icon-arrow
ТОП фильмов, основанных на видеоиграх ! скачать торрент
news_hg_left_top  24-10-2010, 02:06 Запостил mallpall. Скачать Игровые новости
news_hg_right_top
5 лучших экранизаций видеоигр

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


1. Silent Hill
Три из четырех первых сцен фильма в точности повторяют игру. Все дело в том, что канадский режиссер Ганс («Братство Волка») не просто купил права на экранизацию, а получил их после пятилетнего заваливания Konami всеми возможными видами запросов. Решающим оказалось 37-минутное видео, в котором Ганс изложил свои идеи и мотивации.
Бюджет: 50 млн долл.
Сборы: 97,6 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


2. Смертельная битва
В первой части дилогии (1995) Пол Андерсон сделал камерную историю о спасении мира пятью бойцами. Очень сильное изображение приемов бойцов: Лю Канг стреляет огнем, Соня душит бедрами.
Бюджет: 50 млн долл.
Сборы: 173 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


3. Обитель зла
Чехов писал, что если в первом акте на сцене зомби, то в третьем он обязательно набросится на кого-то. Андерсон и его последователи спросили себя: какого черта зрители должны ждать два акта? В «Resident Evil» зомби и ружья появляются, набрасываются и стреляют сразу, причем всего таких актов в каждой серии около 80. Вместо того чтобы копировать придуманных создателями игры монстров, он заимствует идеи из фантастических экшенов прошлого.Так, в третьей части есть гонки по пустыне в духе «Безумного Макса», смертоносные вороны из «28 дней спустя» и клонирование единоличной положительной героини из «Чужого: Воскрешение».
Бюджет трех фильмов: 120 млн долл.
Сборы: 332 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


4. Лара Крофт — расхитительница гробниц
Эксплуатируя идею поисков старинных артефактов, Лара Крофт (Анджелина Джоли) стала Индианой Джонсом XXI века,у которого вместо кнута — громадные сиськи. Первая часть проекта с бюджетом в 115 млн еще до начала съемок «отбила» большую часть денег. Студия Paramount подписалась снять как минимум еще два продолжения, но когда вторая часть едва окупилась, о наполеоновских планах пришлось забыть.
Бюджет двух фильмов: 233 млн долл.
Сборы: 431 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


5. Последняя фантазия
Не имеющий ничего общего с игрой, по-своему прекрасный фильм, с грохотом провалившийся в прокате и стоивший студии Square Pictures жизни. А что вы хотели от проекта, чьи локации для съемок звучат как «четыре сервера Силикон Графикс Origin 2000, четыре системы Onyx2, 167 компьютеров Octane и 960 третьих “пентиумов”» и где нет живых актеров?
Бюджет: 137 млн долл.
Сборы: 85 млн долл.

видео игры, которые экранизируются сейчас

Return to Castle Wolfenstein. Боевик про оккультизм нацистской Германии по мотивам первого 3D-шутера в истории. Режиссер Роджер Эйвори.

Castlevania. Мужчина с кнутом против графа Дракулы. Сценарист Пол Андерсон, автор «Обители зла».

World of Warcraft. Главный мультиплеер века превратится в крупнобюджетный боевик.

5 худших экранизаций видеоигр


ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


1. Дом мертвых
Игровой автомат со световым пистолетом съел миллионы монеток, а потом Уве Болл его экранизировал. Раньше зомби нападали на семьи в предместьях, а тут атака проходила на острове посреди опен-эйра. К сюжету игры сценарий почти не имел отношения, зато неожиданно появлялись вставки из нее. В финале на остров прилетает вертолет с двумя агентами — героями игры, так что Болл, видимо, планировал сиквел, но реакция критиков заставила о нем забыть.
Бюджет: 12 млн долл.
Cборы: 14 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


2. Один в темноте
Жанр «выживательного хоррора», в свое время перекочевавший в видеоигры как раз из кино, закономерно стал наиболее востребованным, когда произошла обратная идейная миграция. И Уве Болл, как всегда, не прошел мимо тренда. Правда, он зачем-то увел добрую половину действия с острова Теней, хотя игра предписывала оставить его там целиком. Вместо того чтобы пустить львиную долю бюджета на проработку монстров, Болл зачем-то перенасытил фильм автомобильными погонями и драками обычных людей с другими обычными людьми. Как сказал сам режиссер-боксер после провала фильма, «сценарий имеет значение».
Бюджет:20 млн долл.
Сборы: 8,2 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


3. Бладрейн
Игра была революционной: впервые главный герой мог поправить здоровье, выпив крови или съев плоти своих врагов. Фильм, напротив, уныл. Какие-то эмоции вызывает лишь сцена тюремно-вампирского секса из первой части дилогии. И это даже несмотря на звездный состав: Кристанна Локен, Майкл Мэдсен, Мишель Родригес и даже Бен Кингсли. Кажется, что где-то в закромах ноосферы есть режиссерская версия, которая придала бы всему смысл. Увы, это неправда.
Бюджет двух фильмов: 35 млн долл.
Сборы: 3,6 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


4. Супер Марио
Боб Хоскинс в роли Марио, Джон Легуизамо в роли Луиджи и Дэннис Хоппер в качестве короля Купы — это не кастинг мечты фанатов легендарной игры «Nintendo», такой фильм действительно был снят. Сюжет, казалось бы, тоже гениальный: пара водопроводчиков в стране грибов борется против жабы-переростка, плюющейся огнем. Связного фильма, однако, не вышло. В итоге он получил от фанатов игры ярлык «слишком мрачный».
Бюджет: 42 млн долл.
Сборы: 21 млн долл.

ТОП фильмов, основанных на видеоиграх !


5. Уличный боец
Уникальный случай: фильм с Жан-Клодом Ван Даммом, который прошел практически не замеченным в России. Ничего удивительного, что никто его по-настоящему не полюбил. Хотя подбор актеров достоин внимания: мало Ван Дамма, в одной из женских ролей— Кайли Миноуг. В меньшей степени это относится к сюжету — предотвращение мировой угрозы вторжением на базу злодеев и ее уничтожением. Зато финал фильма содержит весьма недвусмысленную отсылку к немой сцене из «Ревизора» Гоголя. Все выжившие бойцы застывают в победных позах, скопированных из игры, тем временем под землей оживает главный злодей.
Бюджет: 35 млн долл.
Сборы: 99,4 млн долл.

5 игр, которые стоило бы экранизировать



Fallout. Лучшая постъядерная Вселенная по мотивам брошюр 50-х.
Thief. Саспенс от первого лица: герой прячется, ворует ключи и сокровища и нападает из-за угла.
Diablo. RPG, посвященная борьбе разнообразных героев со злом.
Soulcalibur. Файтинг, которым вроде бы интересовался Джеки Чан.
The Elder Scrolls. Фэнтези-вселенная с огромным количеством подробно проработанных рас и персонажей.


  Здесь вы можете скачать игру ТОП фильмов, основанных на видеоиграх ! через торрент бесплатно на PC.



Правообладателю!

  Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала по игре и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки.

news_hg_left_bottom news_hg_right_bottom
Комментарий:f_comments 0 f_dots  Просмотров: icon-pages 2 378     Сообщить о ошибке 

Похожие игры



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.