icon-arrow
Хакеры дали первый ответ на отключение «чипованных» приставок PS3
news_hg_left_top icon-date 26-12-2011, 16:47 Запостил mallpall в раздел Игровые новости news_hg_right_top
Хакеры дали первый ответ на отключение «чипованных» приставок PS3
Последняя инициатива компании Sony может обернуться против законопослушных пользователей – есть факты, что хакеры научились обходить защиту Sony от модифицированных приставок и пиратских копий игр. Кроме того, открыт способ обратить защиту Sony против ни в чем не повинных игроков.

Лишь на прошлой неделе мы писали о том, как компания Sony решила запретить доступ к своим дополнительным сетевым сервисам с модифицированных («чипованных») приставок PS3 и для тех пользователей, которые запускают пиратские копии игр. Не прошло и недели, как хакеры дали свой ответ, научившись выставлять злоумышленниками невинных пользователей. Оказывается, достаточно получить идентификатор приставки, чтобы скомпрометировать ее или наоборот, вывести из «запрещенного» списка.

Как выясняется, блокирование пиратских приставок в службах Sony базируется только на сочетании пользовательских учетных записей и идентификатора (ID) приставки. Интересно, что на форумах, посвященных приставкам PS3, уже появились сообщения о создании утилит для операционной системы Windows, которые позволяют подменить идентификаторы учетной записи и приставки. Подобные утилиты фактически позволяют занести вполне добропорядочного пользователя в список запрета, если использовать его идентификаторы при запуске пиратских игр или при доступе к сетевым сервисам с «чипованной» приставки. Как бы то ни было, в текущей ситуации остается лишь надеяться, что законопослушные gользователи PS3 не станут жертвами перекрестного огня запретов и разрешений между хакерами и самой компанией Sony.

Теоретически, существует возможность написать такую программу, которая скомпрометирует идентификаторы всех приставок PS3 в мире за сутки, используя предложенный компанией Sony механизм. Получается, что компании Sony нужно срочно предпринимать какие-то действия, чтобы избавить своих поклонников от неприятных процедур по восстановлению репутации. Как именно сложится ситуация, покажет время.



  Здесь вы можете скачать игру Хакеры дали первый ответ на отключение «чипованных» приставок PS3 через торрент бесплатно на PC.



Правообладателю игры !

  Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала по игре Хакеры дали первый ответ на отключение «чипованных» приставок PS3, и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки.

news_hg_left_bottom news_hg_right_bottom
Комментарий:f_comments 0 f_dots  Просмотров: icon-pages 973     Сообщить о ошибке 

Похожие игры



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.